Меню Поиск

Закрыть

Почти 2,8 тыс. нарушений закона об охране труда выявлено в Московской области в 2017 г.

10.03.2018 21:54

Почти 2,8 тыс. нарушений закона об охране труда выявлено в Московской области в 2017 г.

Теги: Статистика , Работа , Московская область , Охрана труда

Сотрудники Государственной инспекции труда в Подмосковье выявили более почти 2,8 тыс. фактов нарушений законодательства об охране труда в 2017 г., четверть из них составили недочеты по вопросам обучения и инструктирования работников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проведенных в 2017 г. проверок всех видов и расследований несчастных случаев на производстве Государственной инспекцией труда в Московской области было выявлено 2 тыс. 782 нарушения законодательства об охране труда», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что наибольшее количество нарушений законодательства об охране труда было выявлено по вопросам обучения и инструктирования работников - 25%, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты - 15%, проведения медицинских осмотров работников - 15%, соблюдения установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах - 13%, тогда как доля по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев на производстве не превышает 5% в общем количестве выявленных нарушений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок