Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: На новом участке Люблинско-Дмитровской линии завершается проверка работоспособности систем

10.03.2018 11:52

М.Хуснуллин: На новом участке Люблинско-Дмитровской линии завершается проверка работоспособности систем

Теги: Хуснуллин , Люблинско-Дмитровская линия , Московский метрополитен , Серпуховско-Тимирязевская линия

Проверка работоспособности систем завершается на новом участке Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На новом участке Люблинско-Дмитровской линии завершается подготовка к вводу трех станций. Проводимые работы включают в себя подключение участка к электросетям и проверку работоспособности всех систем», - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что согласно нормам безопасности на период работ необходимо прекратить движение поездов на задействованном участке линии.

«Я прошу пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, пользоваться наземным городским общественным транспортом и Серпуховско-Тимирязевской линией метро. В обычном режиме метрополитен возобновит работу завтра, 11 марта, в 5:30 утра», - заявил заместитель мэра.

М.Хуснуллин напомнил, что благодаря открытию новых станций, метро в шаговой доступности появится у жителей Бескудниковского района, улучшится транспортная доступность районов Западное и Восточное Дегунино. Пользоваться новыми станциями будут ежедневно порядка 150 тыс. пассажиров. При этом станция «Петровско-Разумовская» разгрузится в среднем на 20-30%, а станция Московского центрального кольца (МЦК) «Окружная» - на 40%.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о временном закрытии станций «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена 10 марта 2018 г. для завершения работ по присоединению новых станций к действующей системе столичной подземки. На время закрытия северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями «Владыкино» и «Марьина Роща» работают 35 компенсационных автобусов Мосгортранса - бесплатный маршрут «КМ».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

09.03.2018 10:00

Станции метро «Бутырская» и «Фонвизинская» будут закрыты 10 марта для продления салатовой ветки подземки

Подробнее

07.03.2018 15:51

Бесплатные автобусы запустят в Москве 10 марта из-за закрытия участка салатовой линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок