Меню Поиск

Закрыть

Более 550 кг рыбной продукции сняли сотрудники Роспотребнадзора с реализации в Москве в 2017 г.

07.03.2018 18:34

Более 550 кг рыбной продукции сняли сотрудники Роспотребнадзора с реализации в Москве в 2017 г.

Теги: Продукты , Рыба , Роспотребнадзор , Нарушения

Управление Роспотребнадзора по Москве в 2017 г. сняло с реализации более 550 кг рыбной продукции в связи с выявленными нарушениями в ее производстве и обороте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве в 2017 г. было проверено 730 хозяйствующих субъектов, занятых в производстве и обороте продукции из водных биоресурсов. В 2017 г. в аккредитованном испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» исследовано 2 тыс. 255 проб продукции из водных биоресурсов, в том числе по микробиологическим показателям исследовано 988 проб, из них 76 не соответствовали нормативным требованиям, по санитарно-химическим показателям исследовано 269 проб, из них шесть проб не соответствовали нормативам», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что в ходе проведения плановой проверки магазинов «Пятерочка» ООО «Агроаспект» по результатам исследований филе минтая на коже замороженного в вакуумной упаковке, филе трески без кожи
в вакуумной упаковке процентное содержание глазури составило 13,8% (информация на этикетке не более 5%).

Уточняется, что в связи с выявленными нарушениями требований технических регламентов, законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сфере защиты прав потребителей по результатам проведенных проверок субъектов предпринимательской деятельности, занятых в производстве и обороте продукции из водных биоресурсов, вынесено 147 постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 4 млн 881 тыс. руб.

«Специалистами управления Роспотребнадзора по Москве снято с реализации 103 партии общим весом 554,228 кг продукции из водных биоресурсов в связи с нарушением температурного режима хранения рыбы и рыбной продукции, реализацией рыбной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, отсутствием необходимой и достоверной информации для потребителей о происхождении продукции», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок