Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные автобусы запустят в Москве 10 марта из-за закрытия участка салатовой линии метро

07.03.2018 15:51

Бесплатные автобусы запустят в Москве 10 марта из-за закрытия участка салатовой линии метро

Теги: автобусы , Мосгортранс , Московский метрополитен

Бесплатные автобусы запустят в Москве 10 марта из-за закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии метро, от станции «Марьина Роща» до станции «Петровско-Разумовская». Об этом сообщили в пресс-службе Единого транспортного портала столицы.

«Для завершения работ по присоединению новых станций к действующей системе метро в субботу, 10 марта, будут временно закрыты станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии. Со станции «Петровско-Разумовская» пассажиры смогут проехать только по Серпуховско-Тимирязевской линии. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в воскресенье 11 марта в 5:30 утра. На время закрытия станций Мосгортранс запустит компенсационные автобусы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ограничения на участке от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» связаны с вводом в эксплуатацию трех станций метрополитена: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская». Для улучшения качества обслуживания пассажиров на время закрытия северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро 10 марта между станциями «Владыкино» и «Марьина Роща» будут работать 35 компенсационных автобусов Мосгортранса - бесплатный маршрут «КМ».

«Транспорт особо большого класса будет курсировать с интервалом около 1 минуты в период с 5:10 до 1:55. На компенсационных автобусах можно будет добраться от станции «Владыкино» до станции «Марьина Роща» и обратно, а также до закрытых станций метро «Фонвизинская» и «Бутырская», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для управления пассажиропотоком вблизи станций «Петровско-Разумовская» и «Марьина Роща» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена (ЦОМП) и работники ГКУ «Организатор перевозок». Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Петровско-Разумовская» и «Марьина Роща» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

«С открытием новых станций метро в шаговой доступности появится у жителей Бескудниковского района, улучшится транспортная доступность районов Западное и Восточное Дегунино. Пользоваться станциями будут ежедневно порядка 150 тыс. пассажиров. При этом станция «Петровско-Разумовская» разгрузится в среднем на 20-30%, а станция Московского центрального кольца (МЦК) «Окружная» - на 40%», - добавили в пресс-службе.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, что станции метро «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии будут закрыты 10 марта 2018 г. для работ по присоединению новых станций столичной подземки.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

10.03.2018 10:07

Работа бесплатных автобусов «КМ» на закрытом участке Люблинско-Дмитровской линии метро

Подробнее

10.03.2018 10:41

Работа бесплатных автобусов «КМ» на закрытом участке Люблинско-Дмитровской линии метро

Подробнее

10.03.2018 11:52

М.Хуснуллин: На новом участке Люблинско-Дмитровской линии завершается проверка работоспособности систем

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок