Меню Поиск

Закрыть

Сугробы в Москве могут вырасти еще на 10 см за мартовские праздники

эксклюзив

07.03.2018 14:43

Сугробы в Москве могут вырасти еще на 10 см за мартовские праздники

Теги: Погода , Снег , Праздники , Зима , 8 Марта , Осадки

Высота снежного покрова в Москве может увеличиться на 10 см за мартовские праздники, сообщила Агентству городских новостей «Москва» ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова.

«Сегодня утром на ВДНХ была высота снежного покрова 52 см, в прогнозе на 8 марта осадков нет, 9 марта во второй половине дня ожидается порядка 2 см. 10 марта - до 4 см и 11 марта также до 4 см», - сказала М.Макарова.

В итоге высота сугробов в столичном регионе может составить до 62 см. В то же время синоптик отметила, что снег может «утрамбоваться и осесть», в том числе под воздействием солнца.

Ранее в центре погоды «Фобос» Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что суммарно с 8 по 11 марта может выпасть около четверти месячной нормы осадков. 8 марта температура будет ниже нормы на три градуса. Предстоящей ночью в Москве ожидается около минус 10 градусов, днем минус 4-минус 5 градусов. В пятницу, 9 марта, минус 7-9 градусов ночью и около 4 градусов мороза днем. Еще потеплеет в ночь на 10 марта - до минус 5-7 градусов, днем - те же минус 4 градуса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок