Меню Поиск

Закрыть

Студенты МГИМО смогут проходить практику в Сбербанке в рамках соглашения о сотрудничестве

07.03.2018 14:33

Студенты МГИМО смогут проходить практику в Сбербанке в рамках соглашения о сотрудничестве

Теги: ВУЗы , МГИМО , банки

Сбербанк и Московский государственный институт международных отношений (университет) министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО (У) МИД РФ) заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Системный опыт работы с ведущими вузами — инвестиции в будущее страны. Мы рады началу взаимодействия с МГИМО. Перед банком стоят задачи развития, в том числе на иностранных направлениях, где чувствуется острая нехватка сотрудников со знанием особенностей данных рынков и зарубежного законодательства, а также иностранных языков, в том числе редких. Уверен, что данное соглашение — начало длительного взаимовыгодного сотрудничества. Соглашение предусматривает возможность для студентов вуза проходить практику и получать первичный опыт работы в ведущем банке страны. Помимо этого, специалисты и эксперты Сбербанка будут проводить мастер-классы и лекции на базе университета», - приводятся в сообщении слова заместитель председателя правления Сбербанка Олега Ганеева.

По словам вице-президента Сбербанка Максима Дегтярева, банк всегда рад возможности познакомить с передовыми идеями в области банковской деятельности и экономики молодых специалистов на стадии обучения,
чтобы они, выходя на работу, могли со всей мощью и энтузиазмом приступить к их реализации. «Данное соглашение — еще один шаг к построению современной банковской системы и экономики», — сказал вице-президент М.Дегтярев.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок