Меню Поиск

Закрыть

Рейды по пресечению незаконной торговли цветами продолжатся в Москве до 9 марта

07.03.2018 13:32

Рейды по пресечению незаконной торговли цветами продолжатся в Москве до 9 марта

Теги: Торговля , Цветы , Проверки , 8 Марта , Москва

Большинство незаконных стихийных точек по продаже цветов в Москве появляется накануне Международного женского дня. В рейдах по пресечению незаконной торговли цветами задействованы более 360 человек, проверки продолжатся в Москве по 9 марта. Об этом сообщили в пресс-службе журналистам руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«С 5 по 9 марта мы проводим плановые проверки, цель которых - пресечь незаконную торговлю цветами. Всего в рейдах участвуют больше 360 человек - представители департамента торговли и услуг, ГУ МВД по Москве, префектур административных округов и управ районов. Сообщить о нарушении могут и сами граждане, позвонив на горячую линию», - сказал А.Немерюк.

Он также призвал москвичей отказаться от покупок на нелегальных цветочных развалах. А.Немерюк уточнил, что на стихийных цветочных развалах, как правило, торгуют контрабандными цветами, не прошедшими необходимый фитосанитарный контроль. Они могут стать причиной кожных и дыхательных заболеваний. Кроме того, цены на цветы завышены, продавцы не платят налоги, что создает недобросовестную конкуренцию.

По его словам, несанкционированные точки продаж цветочной продукции располагаются возле станций метро, около вокзалов, железнодорожных платформ, остановок общественного транспорта, а также на улицах с большим пешеходным трафиком.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок