Меню Поиск

Закрыть

Строительство 15 внеуличных пешеходных переходов планируется завершить в Москве до конца года

07.03.2018 13:33

Строительство 15 внеуличных пешеходных переходов планируется завершить в Москве до конца года

Теги: Строительство , Переходы

В Москве планируется построить 15 внеуличных пешеходных переходов до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«В 2018 г. в Москве департамент строительства планирует построить и ввести в эксплуатацию 15 внеуличных пешеходных переходов», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, завершено строительство пешеходных переходов, ведется оформление исполнительной документации на Можайском шоссе, на Аминьевском шоссе до ул. Генерала Дорохова, на двух переходах на Южной рокаде, на четырех пешеходных переходах на Рязанском проспекте. Также завершены основные строительно-монтажные работы на двух подземных пешеходных переходах на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Завершаются работы по строительству двух и реконструкции одного пешеходного перехода на Щелковском шоссе.

«Завершается строительство подземного пешеходного перехода на ул. Алабяна в районе ул. Левитана. Завершено бетонирование тоннельной части, выполнены отделочные работы, ведутся электромонтажные работы. На пандусном сходе ведется отделка, армирование стен перекрытия лестничного схода», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что также завершается строительство надземного пешеходного перехода на Калужском шоссе.

«До 2020 г. департаменту строительства предстоит построить более 30 внеуличных пешеходных переходов. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, все надземные пешеходные переходы оборудуются лифтами для обеспечения доступности маломобильных граждан, подземные - лифтами, где это возможно, либо пандусными сходами», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок