Меню Поиск

Закрыть

Артефакты XIX века отреставрируют для дома-музея И.Тургенева в Москве

07.03.2018 13:14

Артефакты XIX века отреставрируют для дома-музея И.Тургенева в Москве

Теги: конкурсы , Москва , Дом-музей

Победитель конкурса с ограниченным участием отреставрирует мужскую белую перчатку и еще 12 произведений декоративно-прикладного искусства для дома-музея И.Тургенева. Об этом сообщила пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Победителю конкурса предстоит отреставрировать артефакты истории и культуры ХIХ века для музея «Дом И.Тургенева», расположенного по адресу: ул. Остоженка, 37/7. В числе экспонатов, нуждающихся в реставрации - воротник, шарф, мужская белая перчатка, две сонетки с изображением цветов из Западной Европы. Также будущий подрядчик отреставрирует полотенце, три салфетки с изображением символов власти, гербов и монограмм из России, две лампы «миракль» из Восточной Европы, дорожный чемодан из Франции и зонт», - говорится в сообщении.

Заказчиком выступает ГБУ культуры города Москвы «Государственный музей А.С.Пушкина». Стартовая стоимость закупки составляет 665 тыс. руб.

Срок выполнения работ составит порядка четырех месяцев. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 12 марта 2018 г. Исполнитель должен обладать действующей лицензией на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

Руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении, отметил важность и необходимость наличия такой лицензии. «Реставрация музейных предметов довольно редко встречается на портале поставщиков, за прошлый год реализовано всего 16 подобных процедур. Но на аукционах по реставрации экспонатов все равно существует конкуренция. В основном, на подобные процедуры приходит по 2-3 участника, являющиеся представителями научно-исследовательских институтов, реставрационных и художественных компаний», - сказал Г.Дегтев.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок