Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели будут работать в режиме повышенной готовности в предстоящие праздники

07.03.2018 12:15

Подмосковные спасатели будут работать в режиме повышенной готовности в предстоящие праздники

Теги: МЧС , Праздники , Московская область

Сотрудники главного управления МЧС России по Московской области в предстоящие праздничные дни будут работать в режиме повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В праздничные дни спасательное ведомство Подмосковья будет работать в режиме повышенной готовности. Ежесуточно на боевое дежурство в пожарно-спасательных частях будут заступать 2 тыс. 298 человек и 608 единиц техники, в том числе от МЧС России 1 тыс. 72 человека и 283 единицы техники. В Главном управлении МЧС России по Московской области будет работать оперативный штаб по контролю за обстановкой», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в муниципальных образованиях региона на 142 площадках пройдут праздничные мероприятия в честь Международного женского дня, в которых примут участие более 32 тыс. жителей Подмосковья. В обеспечении их безопасности будут задействованы более 300 человек.

«Инспекторы Государственного пожарного надзора совместно с представителями МВД, органов местного самоуправления, ВДПО и других общественных организаций будут проводить комплекс профилактических мероприятий среди населения на противопожарную тематику. Более 1,5 тыс. человек ежедневно будут задействованы в проведении подворовых обходов, встреч с населением, инструктажей на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей», - заключили в региональном МЧС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок