Меню Поиск

Закрыть

Обществознание, физика и биология стали самыми популярными предметами по выбору на ЕГЭ-2018

07.03.2018 12:26

Обществознание, физика и биология стали самыми популярными предметами по выбору на ЕГЭ-2018

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Участники ЕГЭ-2018 активнее, чем в прошлом году, записываются на предметы по выбору. Лидерами стали обществознание, физика и биология. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Выпускники стали выбирать больше предметов. Если раньше каждый участник ЕГЭ записывался на два, три или четыре экзамена, то сейчас многие хотят сдавать пять или шесть. Они действуют более осмотрительно, оставляя себе больше возможностей для выбора вуза и направления обучения по итогам сдачи ЕГЭ. Это положительная тенденция, так как одиннадцатикласники активно занимаются не только по двум-трем предметам, а готовятся и не боятся сдавать большее число экзаменов», - приводятся в сообщении слова заместителя министра образования и науки РФ, руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Уточняется, что самым популярным предметом по выбору традиционно остается обществознание, так как его результаты требуются для поступления на большое число специальностей социально-гуманитарного и педагогического профилей. В 2018 г. этот предмет выбрали более 62% участников ЕГЭ.

«Предыдущие три года мы наблюдали стабильный рост выбора предметов естественно-научного цикла для сдачи ЕГЭ. Эта тенденция сохранилась и в 2018 г.», - отметил С.Кравцов.

Вторым по популярности предметом по выбору стала физика, на нее записались 29% участников ЕГЭ 2018 г., что на 2% больше, чем в прошлом году. Биологию выбрали 25%, что на 5% больше, чем годом ранее, историю – 24% (против 20% годом ранее), химию – почти 17% (против 13% в 2017 г.). Также 15% участников ЕГЭ-2018 записались на экзамен по английскому языку, 14% - на информатику, 11% - на литературу, 4% - на географию.

В 2018 г. досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок