Меню Поиск

Закрыть

ВТБ: Средняя стоимость взятых в кредит автомобилей у женщин выше, чем у мужчин

07.03.2018 10:35

ВТБ: Средняя стоимость взятых в кредит автомобилей у женщин выше, чем у мужчин

Теги: ВТБ , банки , Кредиты , женщины , Исследование

Средняя стоимость взятых в кредит автомобилей у женщин выше, чем у мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

«В преддверии 8 марта банк ВТБ проанализировал продуктовые предпочтения своих розничных клиентов - мужчин и женщин. Среди клиентов ВТБ женщины демонстрируют большую сберегательную активность, вкладывая свои средства в депозитные продуты. Количество договоров на открытие вкладов у женщин на 70% больше, чем у мужчин - почти 475 тыс. против 281 тыс. При этом средний размер вклада на 17% больше все же у мужчин. Еще одной отличительной особенностью женщин является стремление к покупке более дорогих автомобилей. «Средний чек» по оформляемым автокредитам ВТБ у них составляет свыше 750 тыс. руб., у мужчин - только около 700 тыс.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что, однако, общее число приобретаемых автомобилей у мужчин почти вдвое больше.

«Статистика показывает, что мужчины более активны с точки зрения оформления кредитных продуктов. Они оформляют на 60% больше кредитов наличными, чем женщины, на 44% - ипотеки. Это говорит о том, что в российских семьях финансовую ответственность, по большей части, берет на себя именно сильный пол», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента розничного CRM и продвижения ВТБ Андрея Кутового.

В пресс-службе добавили, что количество оформленных кредитных карт также больше у мужчин на 25%. Несмотря на существующее мнение о том, что женщины совершают более импульсивные покупки, статистика ВТБ говорит о том, что чаще транзакции по картам проводят не они. За последние пять лет число транзакций у мужчин выросло почти в три раза, в то время как у женщин - только в 2,5.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок