Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: В честь Международного женского дня столица окрасится в весенние цвета

07.03.2018 07:00

П.Бирюков: В честь Международного женского дня столица окрасится в весенние цвета

Теги: Праздник , Зарядье , 8 Марта , Подсветка , Медиа-фасады

Почувствовать атмосферу праздника весны - Международного женского дня - москвичам и гостям столицы поможет архитектурно-художественная подсветка города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В честь 8 марта порядка 100 объектов по ул. Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Большая Якиманка и Новый Арбат, а также на проспекте Мира окрасятся в зеленые, оранжевые и желтые цвета. Также праздничная подсветка будет работать на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке и в центральных скверах города» - пояснил он.

На экранах медиафасадов на д. 11 и д. 19 по ул. Новый Арбат, а также на здании Центрального телеграфа традиционно будут показаны тематические видеоролики: на фоне поздравительной надписи распустятся весенние цветы - тюльпаны, розы, фиалки и анютины глазки. «Поздравление будет транслироваться три дня подряд: с 7 по 9 марта, начиная с 17:57 и до полуночи. А при воспроизведении ролика будет задействовано 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч энергоэффективных светодиодов», - уточнил заместитель мэра Москвы.

Также частью поздравления станет праздничный динамический режим подсветки, в который переведут ландшафтное освещение в парке «Зарядье» и крупнейшие въездные группы столицы на Рублевском, Можайском, Варшавском, Рублево-Успенском шоссе.

Помимо этого женщин поздравят 400 ярких весенних плакатов различных форматов, размещенных по всей Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок