Меню Поиск

Закрыть

Собянин: через 5 лет продолжительность жизни в Москве достигнет 80 лет

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

06.03.2018 16:26

Собянин: через 5 лет продолжительность жизни в Москве достигнет 80 лет

Сергей Собянин встретился с группой главных врачей московских больниц и поликлиник. Темой разговора стало обсуждение перспектив развития столичного здравоохранения.

"Та задача, которая поставлена президентом, о том, чтобы мы попали в клуб 80-ти с ожидаемой продолжительностью жизни больше 80 лет, для Москвы, я считаю, абсолютно реальная задача. Более того, это задача, скажем, ближайших четырех-пяти лет", – отметил мэр. По его словам, на эту задачу должна работать вся система, включая не только здравоохранение, но и спорт, и экологию.

Как отметили участники встречи, городское здравоохранение в целом завершило период преобразований, начатый в 2011 году. Изменилась материальная база и принципы финансирования, учреждения обрели новую структуру, внедрены новые методы лечения. По большей части решена проблема доступности медицинской помощи, сокращены очереди к врачам.

"В прошедшем году продолжительность жизни москвичей вплотную приблизилась к 78 годам, что отвечает аналогичным показателям крупнейших мировых городов", – отметил Собянин.

На встрече обсуждалось обновление технологий в учреждениях здавоохранения, укрепление материальной базы. Зашла речь и о квалификации и пациентоориентированности врачей, а также о комфортных условиях для работы специалистов.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок