Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме в преддверии ЧМ-2018 могут обсудить вопрос пребывания на улицах города безнадзорных собак

эксклюзив

06.03.2018 14:38

В Мосгордуме в преддверии ЧМ-2018 могут обсудить вопрос пребывания на улицах города безнадзорных собак

Теги: Мосгордума , Собаки , Животные , ЧМ-2018 по футболу , Приюты

В Мосгордуме могут обсудить вопрос пребывания на улицах города безнадзорных собак в связи с намерением организационного комитета «Россия-2018» и министерства спорта РФ обязать все регионы-участники чемпионата мира по футболу 2018 г. построить приюты для бездомных животных с целью гуманного контроля популяции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Есть безнадзорные собаки, и есть механизм, в соответствии с которым обязательно нужно сообщать специалисту, или на уровне района, или префектуры, что найдено безнадзорное животное, и собаки будут размещаться в приюте. Никакого уничтожения, никакого отстрела. Мы четко работаем по этой схеме. Изменять ее сейчас не видим необходимости. Но, может быть, мы попросим руководство приютов и самих горожан более внимательно подходить к этому вопросу. Эта работа проводится и вне зависимости от чемпионата. Но если возникнет такая необходимость, то мы обсудим вопросы, касающиеся безнадзорных собак в городе», - сказала З.Зотова, комментируя требования оргкомитета «Россия-2018» и министерства спорта.

По ее словам, в городе создано 13 государственных приютов для животных, а также созданы частные приюты.

Ранее СМИ сообщили, что организационный комитет «Россия-2018» и министерство спорта России намерены обязать все регионы-участники ЧМ-2018 построить приюты-передержки для бездомных животных. Функцию по проверке построенных приютов хотят возложить на комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок