Меню Поиск

Закрыть

Исследование: 80% российских женщин положительно относятся к пластическим операциям

06.03.2018 12:07

Исследование: 80% российских женщин положительно относятся к пластическим операциям

Теги: пластическая хирургия , красота , женщины

Большинство (80%) российских женщин положительно относятся к пластическим операциям. Об этом сообщила доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.Пирогова Алиса Шарова в рамках III дискуссионного клуба «Красота в женских руках»

«Опираясь на исследования, проводимые и в нашей стране - в частности, это данные, проведенные по инъекционной косметологии - показали, что на сегодня 80% женщин не считают, что недопустимо не воздействовать каким-либо образом на свою внешность. И это не рассматривается как какая-то роскошь, а уже как социальная необходимость», - сказала А.Шарова, уточнив, что в исследовании участвовали более 500 женщин из России.

По ее словам, за последние пять лет число пациентов в возрасте старше 65 лет, обращающихся за операциями по омоложению, выросло почти в два раза.

«За последнее время мы видим тренд к постоянному увеличению доли пожилых пациентов на приеме у пластического хирурга и косметолога. В целом, количество обращений пациентов старше 65 лет выросло за последние пять лет на 89%, почти в два раза. Это говорит о том, что идет запрос от общества на омолаживающие процедуры, а с другой стороны, люди понимают, что косметология и пластическая хирургия становятся более доступными»,- отметила А.Шарова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок