Меню Поиск

Закрыть

Столичных чиновников обучат основам наставничества и клиентоориентированному взаимодействию с москвичами

эксклюзив

06.03.2018 12:28

Столичных чиновников обучат основам наставничества и клиентоориентированному взаимодействию с москвичами

Теги: Чиновники , Обучение , Курсы

В Московском городском университете управления (МГУУ) правительства Москвы запустили новые образовательные программы, в рамках которых столичных чиновников обучат основам наставничества и клиентоориентированному взаимодействию с москвичами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе университета.

«В 2018 г. в МГУУ правительства Москвы запустили такие новые программы дополнительного профессионального образования, как: «Правила визуализации информации при подготовке отчетов и презентаций», «Секреты руководителя: эффективное совещание», «Организационно-правовые аспекты деятельности органов ЗАГС города Москвы», «Здоровье деревьев и кустарников в городской среде». Среди новинок в дистанционном образовании - электронные курсы «Основы наставничества» и «Клиентоориентированное взаимодействие с коллегами и гражданами», - отметил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, среди московских госслужащих наблюдается резкий рост спроса на тренинги и семинары по повышению личной эффективности. Для этого в университете запустили эксклюзивный проект для топ-руководителей - «Лучшие учатся у лучших».

«Это серия практических мастер-классов, на которые приглашены ведущие бизнес-тренеры и эксперты в области комьюнити-менеджмента в соцсетях, ведения переговоров, построения яркой презентации, визуализации данных в отчетах, правильного выстраивания коммуникаций с жителями и журналистами», - сообщили в университете.

Предполагается, что на занятиях лучшие тренеры российского образовательного рынка из самых разных сфер делятся своими знаниями, адаптированными под госслужащих.

«Почему все говорят о блокчейне? Как и по каким критериям анализировать большие данные для новых городских проектов и сервисов для жителей? Как продвигать городские проекты в соцсетях? Как правильно визуализировать данные в отчетах или в презентациях для жителей? Как остроумно отвечать на неудобные вопросы журналистов? Это лишь некоторые вопросы, которые рассматриваются в ходе мастер-классов», - уточнили в пресс-службе университета.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок