Меню Поиск

Закрыть

Информацию для болельщиков о культурных мероприятиях столицы разместят рядом с фан-зонами ЧМ-2018

06.03.2018 12:01

Информацию для болельщиков о культурных мероприятиях столицы разместят рядом с фан-зонами ЧМ-2018

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , культура

Рядом с фан-зонами чемпионата мира по футболу 2018 г. разместят информацию для болельщиков о культурных мероприятиях столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.

«Мы все аудитории учитываем, наша миссия привлечь их в московские культурные институции, поэтому мы рядом с фан-зонами ЧМ-2018, которые будут на московских общественных пространствах, в парках культурах и отдыха, разместим информацию, какие возможности для досуга есть. Помимо баров, ресторанов, дискотек, что есть из культурного предложения», - сказал В.Филиппов.

Он добавил, что основными местами посещения туристов в момент проведения чемпионата мира по футболу станут парки. По словам В.Филиппова, болельщиков также ждут и в культурных учреждениях, специально для них всю навигацию переведут на несколько языков.

«Мы практически завершим к старту чемпионата мира по футболу перевод навигации музеев на два языка, а в большинстве музеев у нас будет еще и китайский язык», - добавил В.Филиппов.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок