Меню Поиск

Закрыть

Женщинам в столичном метро подарили 300 замороженных жидким азотом роз в преддверии 8 марта

эксклюзив

06.03.2018 11:56

Женщинам в столичном метро подарили 300 замороженных жидким азотом роз в преддверии 8 марта

Теги: Метро , Международный женский день , Московский метрополитен

Женщинам в столичном метро подарили 300 замороженных жидким азотом роз в преддверии 8 марта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Сегодня в переходе со станции метро «Ленинский проспект» на станцию МЦК «Площадь Гагарина» прошла праздничная акция «Заморозим цветы, растопим сердца». Научное шоу было подготовлено совместно с детским фестивалем науки «WoW! HoW?». На глазах пассажиров молодые ученые заморозили около 300 живых роз жидким азотом температурой -195,75 градусов и подарили их женщинам», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что затем ученые сыграли музыкальные хиты молниями, приготовили фруктовый салат по рецептам физиков-экспериментаторов и создали весенние картины с помощью жидкого мыла, обычного молока и пищевого красителя.

«Этой акцией, которую мы проводим в преддверии 8 марта, мы хотим поздравить пассажиров метро и подчеркнуть роль женщин-ученых в развитии науки. В нашей команде молодых ученых примерно половина - девушки, а в ходе мастер-классов на фестивале науки девочки часто даже превосходят мальчиков в ходе экспериментов по физике, химии и другим наукам. Наша задача - показать всем детям, что наука может быть зрелищной, захватывающей и интересной», - сказал создатель шоу «WoW! HoW?» Тимур Лайшев.

В преддверии Международного женского дня, 7 марта 2018 г., в метро пройдут и другие акции. Так, в переходе станций метро «Пушкинская» и «Чеховская» артисты известного московского мюзикла выступят для представительниц прекрасного пола. Актеры исполнят a cappella-версии арий из популярной оперетты, чтобы поздравить пассажирок метрополитена, а на станции «Курская» будет организован бьюти-бар.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Праздники в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок