Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции здания детского музыкального театра юного актера

06.03.2018 11:45

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции здания детского музыкального театра юного актера

Теги: Строительство , Реконструкция

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект реконструкции здания детского музыкального театра юного актера. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Реконструкция здания под размещение государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Детский музыкальный театр юного актера» по адресу: улица Макаренко, д. 4, стр. 1, район Басманный, Центральный административный округ города Москвы» - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, существующее здание функционально разделено на две части - трех- и пятиэтажную. «Настоящим проектом предусмотрена реконструкция трехэтажного здания с надстройкой еще трех этажей и пристройкой шестиэтажной части здания. При этом пятиэтажная административная часть здания останется без изменений», - пояснил В.Леонов.

По данным пресс-службы, проектной документацией в ходе реконструкции здания предусмотрено создание технологического комплекса театрального зала, предназначенного для проведения спектаклей, концертов и театрализованных представлений. В составе помещений зрительского комплекса появятся: вестибюль, гардероб для зрителей, кассы, фойе, а также зрительный зал на 248 мест.

«Гримерные, мастерские, костюмерные и кабинеты технических специалистов войдут в состав постановочно-производственного комплекса. В рамках учебно- репетиционного комплекса появятся классы для пения, репетиционные залы,учительская и раздевалки для учащихся. Также после реконструкции в здании появится медпункт для оказания первой медицинской помощи и бар для зрителей», - заключили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба столичного департамента строительства сообщала, что начать работы по реконструкции планируется в этом году, а завершить работы и открыть театр планируется в 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок