Меню Поиск

Закрыть

Количество магазинов и кафе на ул. Тверская увеличилось на 15% благодаря программе «Моя улица»

06.03.2018 11:18

Количество магазинов и кафе на ул. Тверская увеличилось на 15% благодаря программе «Моя улица»

Теги: Кафе , Магазины , Тверская , Госинспекция по недвижимости , Моя улица

Количество магазинов и кафе на ул. Тверская увеличилось на 15% благодаря благоустройству улиц в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.

«На благоустроенных улицах снизилось количество неиспользуемых помещений на первых этажах. При этом выросло число объектов общественного питания и торговли, а офисов и объектов финансовой сферы, наоборот, стало меньше. Например, на ул. Тверская число неиспользуемых помещений сократилось на 40%, при этом количество торговых объектов категории «стрит-ритейл» и предприятий общественного питания выросло на 15%», – сообщил начальник столичной Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, реализация программы благоустройства оказывает непосредственное влияние на развитие сектора потребительского рынка и услуг города и стимулирует предпринимателей к развитию бизнеса – открытию новых ресторанов и размещению летних кафе. «Центр столицы становится привлекательным не только для предпринимателей, но и для миллионов москвичей, которые проводят здесь свое свободное время, а также для туристов», – добавил он.

В рамках программы «Моя улица», которая стартовала в 2015 г., проведено благоустройство улиц, в том числе в Центральном административном округе Москвы. В частности, расширены тротуары, созданы пешеходные зоны, отремонтированы фасады, заменено освещение, проведено озеленение и обустроены общественные пространства, в том числе для маломобильных групп населения. Также в Москве появились новые велосипедные дорожки.

Пресс-служба отмечает, что Госинспекцией по недвижимости был проведен мониторинг, обследовано 1 тыс. 398 зданий, где на первых этажах расположено 3 тыс. 21 нежилое помещение.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок