Меню Поиск

Закрыть

Завершена первая очередь реконструкции аэропорта Шереметьево

06.03.2018 11:04

Завершена первая очередь реконструкции аэропорта Шереметьево

Теги: Реконструкция , аэропорты , Московская область , ЧМ-2018 по футболу , Шереметьево

Завершена первая очередь реконструкции аэропорта Шереметьево, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершена первая очередь реконструкции аэропорта Шереметьево. Так, министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированных объектов капитального строительства международного аэропорта Шереметьево», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы на объекте осуществляются в рамках подпрограммы Гражданская авиация Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России и постановления правительства РФ «О программе подготовки к проведению в 2018 г. в Российской Федерации чемпионата мира по футболу». Государственным заказчиком выступает Федеральное агентство воздушного транспорта, а заказчиком-застройщиком является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

«Реконструкция аэропорта проходит поэтапно. Она направлена на увеличение пропускной способности, обеспечение его соответствия требованиям эксплуатации современных воздушных судов и, как следствие, повышение уровня безопасности полетов. Кроме того, реализация программы развития позволит Шереметьево стать одним из крупнейших пассажирских и грузовых хабов мира», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что также предусмотрено строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП), так как две существующие ВПП не могут одновременно принимать воздушные суда. Третья полоса будет работать независимо от двух других, что практически вдвое повысит пропускную способность аэропорта. Длина новой полосы в Шереметьево составит 3,2 тыс. м. На ней смогут совершать посадку все типы воздушных судов как российского, так и иностранного производства. Третья ВПП в Шереметьево должна заработать летом 2018 г. и будет введена в эксплуатацию до начала чемпионата мира по футболу.

«Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. На территории Московской области для команд-участниц чемпионата мира 2018 г. готовят 17 тренировочных баз, на 11 из которых сейчас близятся к завершению строительные работы и этапы реконструкции», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок