Меню Поиск

Закрыть

М.Дегтярев назвал туризм одним из драйверов развития цифровой экономики

06.03.2018 10:55

М.Дегтярев назвал туризм одним из драйверов развития цифровой экономики

Теги: Экономика , Туризм , Госдума , IT-технологии

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что туризм является одним из драйверов развития цифровой экономики. Об этом он сказал в ходе парламентских слушаний, посвященных вопросам развития внутреннего и въездного туризма в РФ.

«Все, что называется цифровой экономикой, у нас сейчас об этом много говорят, но мало кто понимает. Мы недавно с молодежным парламентом в этом зале это обсуждали, и оказалось, что очень разные понимание того, что это такое и как ее развивать. Мы должны с вами в сфере туризма тоже ввести понятийный аппарат и для себя сделать заключение, что туризм является одним из драйверов, в том числе, цифровой экономики», - сказал М.Дегтярев.

Он также отметил, что в этом случае «туристическое межсезонье и созданная инфраструктура внутреннего, въездного туризма может использоваться в образовании, в повышении квалификации, реализации творческих и научных проектов».

«При должном развитии сервисов и культурной среды в таких комфортных и несуетных городах начнут селиться творческие люди: ученые, программисты, преподаватели. Такая перспектива на наш взгляд является магистральной для многих регионов. В первую очередь, это Крым, Кубань, Ленинградская область. Исторические города, такие как Псков, Новгород, Ярославль, Владимир и другие», - рассказал М.Дегтярев.

В Госдуме 6 марта проходят парламентские слушания на тему «Правовые и организационные вопросы устойчивого развития внутреннего, въездного туризма в РФ».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок