Меню Поиск

Закрыть

Открыта продажа билетов на выставку шедевров Лейденской коллекции в ГМИИ им. А.Пушкина

06.03.2018 10:19

Открыта продажа билетов на выставку шедевров Лейденской коллекции в ГМИИ им. А.Пушкина

Теги: Выставки , Музеи

Открыта продажа билетов на выставку шедевров Лейденской коллекции в ГМИИ им. А.Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Открыта продажа билетов на выставку «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции», которая начнет работать в ГМИИ им. А.С.Пушкина 28 марта и продлится до 22 июля. Билеты уже можно приобрести на сайте. Вход будет организован по сеансам, которые начинаются каждые полчаса», - говорится в сообщении. Как уточняется, владельцы карты «Друзья Пушкинского» смогут попасть на выставку без билета и очереди.

Лейденская коллекция основана в 2003 г. американцами Томасом Капланом и Дафной Реканати-Каплан и включает около 250 живописных и графических работ. Коллекция впервые была показана миру в 2017 г. в Лувре, а затем отправилась в мировое турне. Выставки с успехом прошли в Национальном музее в Пекине, Лонг-музее в Шанхае.

На выставке в ГМИИ им. А.Пушкина будут представлены 82 произведения из собрания коллекционеров, ни одно из которых ранее не выставлялось в России. Гости экспозиции смогут увидеть работы Яна Вермеера, Карела Фабрициуса, Яна Ливенса, а также полотна Рембрандта: «Извлечение камня глупости», «Три музыканта», «Портрет мужчины в красном дублете», «Автопортрет с затененными глазами» и другие. Выставка также пройдет в Государственном Эрмитаже с 5 сентября 2018 г. по 13 января 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок