Меню Поиск

Закрыть

Российский государственный архив литературы и искусства откроет двери для всех желающих 12 марта

06.03.2018 08:18

Российский государственный архив литературы и искусства откроет двери для всех желающих 12 марта

Теги: акции , архив

В Российском государственном архиве литературы и искусства (РГАЛИ) 12 марта 2018 г. проведут акцию «Ночь в архиве». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«12 марта РГАЛИ откроет двери для всех желающих в рамках акции «Ночь в архиве». В этом году она приурочена к 100-летию Государственной архивной службы России», - говорится в сообщении.

Гости мероприятия смогут посетить фондохранилище РГАЛИ, где можно будет увидеть подлинные автографы русских писателей и поэтов XIX-XX веков. Также для участников акции проведут экскурсию по выставке в 125-летию Марины Цветаевой «Тебе - через сто лет», поэтический марафон «Память сердца», а потом расскажут, как правильно создать и хранить семейный архив.

Уточняется, что для участия в мероприятии обязательно надо пройти регистрацию, прислав на электронную почту: rgaliarcom@gmail.com свои паспортные данные и контактный телефон для связи.

РГАЛИ - крупнейшее в России хранилище, где собрано наследие знаменитых писателей, поэтов, художников, режиссеров, актеров. В его архивных фондах хранятся миллионы документов: уникальные автографы Александра Пушкина, Николая Гоголя, Федора Достоевского, Антона Чехова, классиков Серебряного века и советской литературы. Обычно в архив могут попасть только специалисты, но один раз в году он открывает свои двери для всех, кому интересна история отечественной культуры.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок