Меню Поиск

Закрыть

Более 50 бесплатных мероприятий подготовили в столице к Международному женскому дню

06.03.2018 08:07

Более 50 бесплатных мероприятий подготовили в столице к Международному женскому дню

Теги: Международный женский день , 8 Марта , Праздничные мероприятия

Более 50 бесплатных мероприятий подготовили в столице к празднику 8 марта. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«К Международному женскому дню департамент культуры Москвы подготовил свыше 50 бесплатных мероприятий. С 6 по 9 марта 2018 г. в библиотеках и культурных центрах, школах искусств и музеях горожан ждут выставки, экскурсии, мастер-классы и концерты. Вход везде будет свободным, но в некоторых случаях потребуется предварительная регистрация», - говорится в сообщении.

Как уточнил глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, к празднику весны, 8 марта, приурочена серия необычных тематических событий. Москвичи смогут не только посетить развлекательные мероприятия, но и научиться чему-то новому, послушать лекции в 25 библиотеках и культурных центрах, 18 школах искусств и трех музеях.

Так, 6 марта в библиотеке №235 на ул. Демьяна Бедного, д. 16, пройдет интерактивная лекция «Прекрасных женщин имена!». В библиотеке №3 им. Н.Добролюбова на ул. Новый Арбат, д. 30, корп. 9, желающие 7 марта смогут попасть на выставку-инсталляцию «Говорящие фрески: женский день». В музее-заповеднике «Царицыно» 8 марта пройдет бесплатная экскурсия по выставке «Цветов весны причудливые краски».

В свою очередь, в Московском литературном музее-центре К.Паустовского на ул. Кузьминская, д. 8, праздник отметят 9 марта - пройдут мастер-классы для детей по созданию сувениров из засушенных растений. А для взрослых проведут экскурсию по территории музея «Великая сила любви». После знакомства с основной экспозицией гости прослушают лекцию о роли женского образа в творчестве Константина Паустовского.

Кроме того, в сети кинотеатров «Москино» с 7 по 11 марта бесплатно покажут более 20 советских кинолент о женщинах и о любви. Увидеть отечественные фильмы о прекрасной половине человечества можно будет в восьми кинотеатрах - «Березке», «Вымпеле», «Искре», «Полете», «Молодежном», «Салюте», «Сатурне» и «Спутнике».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок