Меню Поиск

Закрыть

Новые турникеты установят на 15 станциях столичного метро до конца мая

06.03.2018 07:41

Новые турникеты установят на 15 станциях столичного метро до конца мая

Теги: Метро , Турникеты , Московский метрополитен

До конца мая 2018 г. на 15 станциях столичной подземки обновят турникеты. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На 15 станциях Московского метрополитена до конца мая обновят турникеты. Устройства изготавливают из нержавеющей стали, устойчивой к царапинам, поэтому они долгое время не нуждаются в дополнительном ремонте. Также предусмотрена возможность установки на них терминалов для бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и смартфонов», - говорится в сообщении.

Как пояснил первый заместитель начальника столичного метро, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов, новые турникеты работают плавно, бесшумно, быстро и безопасно. Это позволяет пассажирам не задерживаться при входе на станцию и выходе в город. Кроме того, один из турникетов в линейке на каждой станции шире, чем остальные. Через него удобно проходить пассажирам с детскими колясками и большими сумками. Турникеты с высокими створками также являются эффективным барьером против безбилетников.

В материале дан перечень станций, на которых до конца мая текущего года будут установлены новые турникеты: «Сокол»; «Воробьевы горы»; «Улица 1905 года»; «Перово»; «Краснопресненская»; «Каширская»; «Смоленская» Филевской линии; «Коломенская»; «Полежаевская»; «Парк Победы»; «Арбатская» Арбатско-Покровской линии; «Курская» Кольцевой линии; «Бунинская аллея»; «Планерная» и «Трубная».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок