Меню Поиск

Закрыть

Порядка 200 знающих английский язык консультантов будут дежурить в столичном метро во время ЧМ-2018

06.03.2018 07:23

Порядка 200 знающих английский язык консультантов будут дежурить в столичном метро во время ЧМ-2018

Теги: Метро , ЧМ 2018 , Волонтеры , ЧМ-2018 по футболу , Московский метрополитен

Около 200 англоговорящих сотрудников метро и волонтеров будут дежурить на станциях столичного метро во время проведения ЧМ-2018. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Около 100 сотрудников метро и 100 волонтеров, владеющих английским языком, будут дежурить на станциях столичной подземки во время проведения чемпионата мира по футболу. Они объяснят болельщикам и иностранным туристам, как доехать до нужной станции и добраться до стадиона, а также помогут выбрать маршрут до основных достопримечательностей города», - говорится в сообщении.

Как пояснил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, сотрудники метро будут работать на станциях подземки внутри Кольцевой линии, а также на станциях, расположенных неподалеку от стадионов - «Спортивной» (возле «Лужников») и «Спартаке» (возле стадиона «Спартак»). В свою очередь, волонтеры будут находиться в специально отведенных пятиметровых зонах возле стоек. Такие зоны будут обустроены на 14 центральных и привокзальных станциях, станциях возле стадионов.

В материале указаны станции метро, на которых планируется обустроить зоны для волонтеров: «Комсомольская» Кольцевой линии; «Охотный Ряд»; «Павелецкая» Замоскворецкой линии; «Парк культуры» Кольцевой линии; «Киевская» Кольцевой линии; «Краснопресненская»; «Белорусская»; «Арбатская» Кольцевой линии; «Смоленская» Кольцевой линии; «Театральная» (объединенный вестибюль между «Театральной» и «Площадью Революции»); «Китай-город» (выход к парку «Зарядье»); «Лубянка»; «Октябрьская» Кольцевой линии и «ВДНХ».

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

02.04.2018 07:32

Более 150 стикеров с надписью We speak English! расклеят на кассах 76 станций столичного метро к ЧМ-2018

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок