Меню Поиск

Закрыть

Квалифицированные общественные наблюдатели будут присутствовать на всех избирательных участках Москвы

05.03.2018 18:01

Квалифицированные общественные наблюдатели будут присутствовать на всех избирательных участках Москвы

Теги: наблюдатели , Выборы президента РФ

На всех избирательных участках Москвы будут присутствовать квалифицированные общественные наблюдатели. Об этом сообщил журналистам сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц.

«В Москве все избирательные участки будут охвачены квалифицированными общественными наблюдателями. На мой взгляд, это позволит получить реальную картину того, что действительно происходило на выборах и предотвратить и осуществить профилактику возможных каких-то нарушений, несоблюдений процедур. Я надеюсь, это позволит более качественно на новом уровне провести день голосования», - отметил Г.Мельконьянц.

По его словам, в настоящее время в Москве проходит полномасштабная кампания по обучению общественных наблюдателей. Г.Мельконьянц назвал этот опыт уникальным. «Нигде в стране такого в масштабах тысяч людей никогда не происходило. Это такое достаточно серьезное обучение, подготовка общественных наблюдателей. Для них разработан специальный курс. Им выдаются достаточно подробные иллюстративные материалы, с которыми они придут на избирательные участки и смогут очень профессионально, качественно проконтролировать соблюдение процедур», - добавил Г.Мельконьянц.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок