Меню Поиск

Закрыть

ЦИК вынесет решение относительно участия П.Грудинина в президентских выборах 7 марта

05.03.2018 14:51

ЦИК вынесет решение относительно участия П.Грудинина в президентских выборах 7 марта

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на следующем заседании 7 марта вынесет решение относительно зарубежных счетов кандидата в президенты Павла Грудинина и его участия в выборной кампании. Об этом журналистам сообщил член ЦИК Сергей Сироткин.

«Опять выясняется, что счета эти есть. Но наше законодательство такое лояльное и гуманное, устроено таким образом, что, выявив эти факты, мы не можем жестко требовать отстранить его (П.Грудинина - прим. Агентства «Москва») от выборной кампании или сложить полномочия. Мы всего лишь навсего должны проинформировать избирателей о всех нарушениях, которые мы выявили, что ЦИК и сделает. Я уверен, что ЦИК на ближайшем заседании официально обсудит этот вопрос, детально проанализирует всю ту информацию, которую мы получили, и решение будет принято окончательное, и решение будет в строгом соответствии с законом Российской Федерации», - сказал С.Сироткин.

В свою очередь член ЦИК Александр Кинев заявил журналистам, что в Центризбирком от Федеральной налоговой службы поступила информация о 13 счетах кандидата П.Грудинина в швейцарских банках.

«Сведения о двух счетах у нас были. Были представлены сведения еще об 11 счетах», - сказал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок