Меню Поиск

Закрыть

Более 300 домов отремонтируют на севере Москвы по программе капремонта до конца года

эксклюзив

05.03.2018 17:39

Более 300 домов отремонтируют на севере Москвы по программе капремонта до конца года

Теги: Капремонт , Жилые дома

Более 300 многоквартирных домов отремонтируют в 2018 г. в северном округе столицы по программе капремонта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

«Всего в Северном административном округе в программу капитального ремонта на 2018 г. вошли более 300 домов. В частности, в районе Восточное Дегунино будет отремонтировано 44 многоквартирных дома, в Дмитровском районе - 23 дома», - сообщил представитель пресс-службы.

Отмечается, что на сегодняшний день в Москве реализуется самая масштабная программа капитального ремонта в стране: 27 тыс. 749 домов общей площадью 244,5 млн кв. м.

«В среднем в доме ремонтируется до 14 систем, в том числе обязательные по Жилищному кодексу РФ работы по ремонту систем внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, ремонт подвалов, крыш, фундаментов, замена лифтов, а также дополнительные с учетом специфики города: ремонт мусоропроводов, систем дымоудаления, пожарного водопровода, внутреннего водостока, разработка проектной документации, осуществление строительного контроля, проведение оценки соответствия лифтов требованиям технического регламента. С 2017 г. введен еще один дополнительный вид работ: замена оконных блоков, расположенных в помещениях общего пользования в многоквартирном доме», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок