Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин присвоил звание «Почетный реставратор Москвы» лучшим работникам этой отрасли в столице

05.03.2018 14:34

С.Собянин присвоил звание «Почетный реставратор Москвы» лучшим работникам этой отрасли в столице

Теги: Собянин , реставрация , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил звание «Почетный реставратор Москвы» и вручил нагрудные знаки лучшим представителям реставрационной отрасли столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы по традиции вручаем звание почетного реставратора 5 марта, когда была учреждена специальность реставратора, и эту дату можно считать профессиональным праздником тех, кто занимается восстановлением, реставрацией, спасением культурного наследия. <…> Спасибо большое, надеюсь, что ваш труд и талант, умение передадутся новому поколению реставраторов. И мы с вами продолжим великое дело украшения нашего города, созданию в нем комфортной среды. И, конечно, мы будем поддерживать звание Москвы как одного из самых лучших городов по сбережению культурного населения. Спасибо вам большое», - подчеркнул С.Собянин.

По его словам, за последние годы в столице было отреставрировано более 1 тыс. зданий. «И второй большой праздник: в Москве за последние годы мы перевалили за 1 тыс. зданий, которые реставрировали за последние годы. Это просто колоссальный объем работы, который, наверное, ни один город в мире не выполнял в такие короткие сроки. По большому счету, мы спасли с вами огромное количество зданий, сооружений, которые представляют большую ценность для Москвы, для страны. И сделали это вы своими руками. За что вам огромное спасибо от имени жителей Москвы, от имени всех, кому ценны наши история и память», - добавил мэр.

Награда учреждена по инициативе столичного департамента культурного наследия в целях признания заслуг специалистов-реставраторов, внесших большой вклад в сохранение и восстановление памятников архитектуры Москвы, повышения престижа и значимости профессии реставратора.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок