Меню Поиск

Закрыть

Потепление придет в Москву в канун 8 марта

эксклюзив

05.03.2018 12:20

Потепление придет в Москву в канун 8 марта

Теги: Погода , Весна , 8 Марта , Москва

Морозную погоду, которая вернулась в Москву в начале рабочей недели, со среды сменит небольшое потепление. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Предстоящая ночь в Москве обещает быть морозной, температура составит минус 15-16 градусов, по области минус 15-20, местами до минус 23 градусов. Завтра днем при переменной облачности столбики термометров сумеют подняться до минус 6-8 градусов. В столичном регионе мы рассчитываем на повышение температуры до минус 4-9 градусов. Ветер переменных направлений, слабый. Атмосферное давление ожидается повышенным. Такие условия говорят о том, что мы будем находиться под влиянием антициклона», - сказали в «Фобосе».

Там также уточнили, что погода в столице начнет меняться с середины текущей недели. «Начиная со среды, на погоду в столичном регионе начнет оказывать влияние атмосферные фронты и хотя обильных осадков мы не ждем, возрастет вероятность снега и морозы будут ослабевать. 7 марта ночью воздух остынет до минус 13-15 градусов, по области - до минус 18 градусов. В дневные часы ожидается минус 5-7 градусов. 8 марта при переменной облачности пройдет небольшой снег, к ночи морозно: минус 12-14 градусов. Днем около минус 5 градусов», - пояснили синоптики.

По прогнозам «Фобоса», в выходные столбики термометров еще немного поднимутся. «В субботу и воскресенье при переменной облачности местами возможен слабый снег по ночам воздух будет остывать до минус 10-15 градусов, в дневные часы мы прогнозируем 2-7 градусов мороза. Такая температура на 4-5 градусов ниже средних многолетних значений», - заключили в центре погоды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок