Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал о планах развития метро на ближайшее десятилетие

05.03.2018 11:57

С.Собянин рассказал о планах развития метро на ближайшее десятилетие

Теги: Собянин , Метро , Метрополитен

Власти Москвы в 2025 г. планируют увеличить столичный метрополитен в два раза. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения электродепо «Владыкино», которое обслуживает Серпуховско-Тимирязевскую линию метрополитена.

«В целом метро в Москве имеет большое будущее. К 2025 г. мы планируем увеличение объемов метро практически в два раза с учетом МЦК. Мы строим новые линии, станции. Буквально не так давно открыли часть Большой кольцевой линии метро. Это большая подземная линия, одна из самых крупнейших в мире», - сказал С.Собянин.

При этом мэр отметил, что важно не только строить новые линии метро, но и продолжать работу по обновлению подвижного состава. Он добавил, что несмотря на проблемы, которые возникают в работе метро столицы, оно является одной из самых надежных транспортных систем мира.

«Это во многом благодаря вашему труду, вашим рукам, вашим умениям. И я хотел поблагодарить вас за вашу работу, за очень важную и нужную для города работу», - добавил С.Собянин, обращаясь к коллективу электродепо.

Мэр также поздравил сотрудников с 27-летием создания депо и женскую часть коллектива с наступающим 8 Марта. «День рождения Владыкинского депо. 27 лет исполняется. Оно хоть не такое большое, но уже требует серьезной реконструкции, обновления. Серьезная программа по «Владыкино». Планируем строительство новых корпусов, дома отдыха локомотивных бригад», - сказал мэр.

Также С.Собянин вручил выдающимся работниками электродепо благодарственные письма. Среди награжденных - три трудовых династии. В совокупности члены каждой из династии отработали в метрополитене более 100 лет.

Электродепо «Владыкино» обслуживает современные вагоны поездов. В материалах пресс-службы мэрии отмечается, что общий парк электродепо составляет 392 вагона (49 составов), не считая резервных и ремонтных вагонов.

В настоящее время проводится модернизация депо. Работы были начаты в 2013 г. Планируется, что к концу 2019 г. здесь возведут два дополнительных пролета отстойно-ремонтного комплекса для обслуживания и ремонта поездов, построят новое здание специализированной автобазы площадью 2,5 тыс. кв. м на 125 машин. Кроме того, будет построено четырехэтажное здание, где разместят комнаты отдыха локомотивных бригад. В настоящее время рабочие могут отдыхать в комнатах на три-четыре человека, которые находятся в основном административном здании. В будущем для сотрудников оборудуют комнаты на один-два человека в новом здании.

Также, в рамках модернизации, в электродепо поставят диагностическое оборудование, использование которого позволит снизить эксплуатационные расходы и повысить плавность хода подвижного состава.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок