Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. куб. м снега убрали с открытых станций метро и перехватывающих парковок в ночь на 5 марта

05.03.2018 10:24

Около 2 тыс. куб. м снега убрали с открытых станций метро и перехватывающих парковок в ночь на 5 марта

Теги: Парковки , Станции , Снегопад , Московский метрополитен , Уборка снега

Около 2 тыс. куб. м снега убрали с открытых станций и перехватывающих парковок сотрудники столичного метро в ночь на 5 марта, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Сотрудники Московского метрополитена всю ночь готовили метро к приему первых пассажиров. Работы обеспечивали более 2,5 тыс. человек. За ночь с открытых станций и перехватывающих парковок было убрано порядка 2 тыс. куб. м снега», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ночное время работники метрополитена расчищали пути и подходы к станциям, проверяли работу систем электроснабжения и отопления, убирали снег с крыш станций. Благодаря слаженной работе сотрудников, тяжелые метеоусловия не повлияли работу столичного метро. Движение поездов по всем линиям осуществляется штатно.

«С учетом погодных условий, просим отказываться от личного транспорта в пользу метро. Московский метрополитен предпринимает все усилия для того, чтобы пассажиры добрались до места назначения быстро и с комфортом», - добавили в пресс-службе.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос», что рекордное количество осадков выпало в Москве в воскресение - около 35% месячной нормы. По данным синоптиков, такое количество зафиксировано впервые с 1895 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок