Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев подписал документ о возможности госзаказчиков передавать права на РИД безвозмездно

05.03.2018 08:52

Д.Медведев подписал документ о возможности госзаказчиков передавать права на РИД безвозмездно

Теги: Документы , правительство РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым устанавливается порядок управления правами Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности (РИД). Документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«Государственному заказчику предоставляется возможность передавать права на результаты интеллектуальной деятельности по лицензионному договору безвозмездно в случае, если эти результаты являются технологической основой специального инвестиционного контракта, заключаемого в соответствии с Федеральным законом «О промышленной политике в Российской Федерации», - говорится в документе.

Отмечается, что госзаказчик может распоряжаться правами РФ на результаты РИД, в том числе путем права их использования по лицензионному договору.

«При этом предусмотрено, что права на РИД по решению государственного заказчика могут передаваться по лицензионному договору безвозмездно при условии, что они являются технологической основой деятельности, направленной на профилактику и лечение лиц, страдающих рядом заболеваний, сохранение и восстановление природной среды и природных ресурсов, предотвращение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - сообщается в постановлении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок