Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, небольшой снег и до 12 градусов мороза ожидается в столичном регионе 5 марта

05.03.2018 06:17

Облачная погода, небольшой снег и до 12 градусов мороза ожидается в столичном регионе 5 марта

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, небольшой снег и до 12 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 5 марта. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве составит 9-7 градусов мороза, в области столбик термометра опустится до минус 12 градусов. Атмосферное давление в середине дня - 741 мм ртутного столба, что ниже нормальных значений. Ветер северо-западный 5-10, местами с порывами до 15 м/с. Относительная влажность воздуха около 70%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столице и области сохранится ненастная погода со снегом и умеренными морозами. Интенсивное падение атмосферного давления сменится ростом, однако, фон его останется пониженным. Основным неблагоприятным фактором для метеозависимых людей станут именно колебания атмосферного давления. Хуже всего придется людям с сердечно-сосудистыми патологиями, страдающими как гипертонией, так и гипотонией, вегетососудистой дистонией, нарушениями сердечного ритма, перенесшим сосудистые кризы. Из-за повышенной влажности не исключены обострения заболеваний суставов и позвоночника, бронхов и легких.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок