Меню Поиск

Закрыть

Около 6,6 тыс. человек ликвидируют последствия снегопада в Подмосковье

04.03.2018 13:28

Около 6,6 тыс. человек ликвидируют последствия снегопада в Подмосковье

Теги: ЖКХ , Московская область , Снегопад , Уборка снега

Около 6,6 тыс. человек и 1,6 тыс. спецтехники ликвидируют последствия снегопада в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Для расчистки населенных пунктов Подмосковья от выпавшего снега задействовано 6,6 тыс. человек и 1,6 тыс. единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий будут привлечены дополнительные силы и средства», - сказал Д.Пестов.

Он добавил, что вывоз снега осуществляется в специально определенные для этого места. На территории Подмосковья подготовлено 226 мест для централизованного вывоза и складирования снега, а также работает 11 снегоплавильных пунктов, на которых можно оперативно растопить большой объем снега. Для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений на электросетевом оборудовании в готовности находится 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Также подготовлено и рассредоточено по территории Московской области более 1 тыс. дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок