Меню Поиск

Закрыть

СК начал доследственную проверку после гибели женщины с ребенком на станции «Щербинка»

03.03.2018 16:20

СК начал доследственную проверку после гибели женщины с ребенком на станции «Щербинка»

Теги: Транспорт , СК , Электрички , МЖД

Следователи проверяют обстоятельства смертельного травмирования женщины и ее малолетнего ребенка на станции «Щербинка» Курского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя управления Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования женщины и ее малолетнего ребенка на станции «Щербинка» Курского направления МЖД. По данным следствия, сегодня примерно в 12:23, женщина с малолетним ребенком, находящимся в коляске, переходила железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В виду малого расстояния машинисту электропоезда сообщением Чехов-Москва не удалось предотвратить наезд», - пояснила Е.Марковская.

Она уточнила, что от полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия, а женщина - в карете скорой помощи. На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа.

«Следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заключила Е.Марковская.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что женщина с ребенком попали под электричку в районе станции «Щербинка» Курского направления МЖД.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.03.2018 13:37

Женщина с ребенком попали под электричку в районе станции «Щербинка»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок