Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о возможном мошенничестве с квартирой пенсионера в Москве

02.03.2018 22:45

А.Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о возможном мошенничестве с квартирой пенсионера в Москве

Теги: Недвижимость , СК , Пенсионеры , Мошенничество , Проверки

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства доследственную проверку о возможных мошеннических действиях в отношении пожилого мужчины в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Председатель Следственного комитета РФ поставил на контроль в центральном аппарате ход и результаты процессуальной проверки по сообщению средств массовой информации о возможных мошеннических действиях, совершенных в отношении пожилого жителя столицы», - сказала С.Петренко.

Она отметила, что в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет, из которого следует, что пенсионер, проживающий в квартире в Москве, обратился в одно из частных агентств с целью оформления необходимых документов для заключения договора ренты с пожизненным содержанием. В силу плохого состояния здоровья, мужчина не мог осознавать какую сделку он заключает, и в итоге у нотариуса был зарегистрирован договор купли-продажи его квартиры. В сюжете также отмечалось, что это уже не первый случай, возникший у упомянутого нотариуса, когда клиенты фактически не понимали, какие документы подписывали.

«По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве организована доследственная проверка. А.Бастрыкин поручил не только проверить все изложенные в сюжете сведения и дать объективную правовую оценку действиям всех лиц, причастных к совершению сделки по отчуждению квартиры, но и проверить информацию о других аналогичных случаях», - добавила С.Петренко.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок