Меню Поиск

Закрыть

Москвичи приняли участие в семинаре для обсуждения проекта жилищного самоуправления «Электронный дом»

эксклюзив

02.03.2018 17:32

Москвичи приняли участие в семинаре для обсуждения проекта жилищного самоуправления «Электронный дом»

Теги: ЖКХ , Жилые дома

В Москве прошел семинар для жильцов многоквартирных домов, на котором обсуждался проект жилищного самоуправления «Электронный дом» - интернет-площадки для голосования по вопросам домоуправления. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Общественной палаты столицы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Александр Козлов.

«На днях правительством Москвы презентована система «Электронный дом». Благодаря данному порталу, собственники жилых помещений становятся свободнее в выборе способов, форм и методов проведения общих собраний и коллективного принятия решений. Сегодня мы провели семинар с активными представителями ТСЖ, ЖСК, многоквартирных домов, выслушали их предложения и замечания. Мы учтем многие их пожелания. Одной из самых важных тем стало вопрос о способе информирования жителей о проведении голосования - скорее всего, информация будет размещаться на стендах в подъездах, а также путем рассылки в WhatsApp, в социальных сетях. Ну и стоит учитывать, что на портале «Активный гражданин» уже зарегистрированы более 2 млн москвичей, и проект является очень ожидаемым», - подчеркнул А.Козлов.

Он добавил, что в дальнейшем такие семинары будут проходить часто. «Я думаю, мы встретимся с ними (участниками семинара - прим. Агентства «Москва») в середине марта, и они расскажут уже об том, как проходит пилот. Можно сказать, что проект стартует уже в марте», - заключил А.Козлов.

Мэр Москвы Сергей Собянин 27 февраля 2018 г. подписал постановление о реализации пилотного проекта жилищного самоуправления «Электронный дом».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок