Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. РЭС с нарушениями выявил Роскомнадзор у операторов «большой четверки» в январе

02.03.2018 14:51

Более 1,1 тыс. РЭС с нарушениями выявил Роскомнадзор у операторов «большой четверки» в январе

Теги: Связь , Проверки , Нарушения , Роскомнадзор

Более 1,1 тыс. станций радиоэлектронных средств (РЭС), работающих с нарушениями, выявила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) у операторов «большой четверки» в январе 2018 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«В январе 2018 г. было выявлено более 1,1 тыс. РЭС операторов «большой четверки», работавших с нарушениями порядка и правил использования радиочастотного спектра. Согласно статистике подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы, это на 7,7% меньше показателей за аналогичный период 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в январе у ПАО «МегаФон» было выявлено 364 РЭС, работавших с нарушениями: на 115 меньше, чем в первый месяц 2017 г., у ПАО «ВымпелКом» - 386 РЭС: на 59 ниже уровня января прошлого года, у ООО «Т2 Мобайл» - 96 РЭС: на шесть меньше прошлогоднего показателя. Вместе с тем у ПАО «МТС» количество РЭС, эксплуатировавшихся с нарушениями, возросло на 81, составив 345 РЭС.

«Сокращение числа нарушений связано как с оптимизацией регистрационно-разрешительных процедур в сфере связи (сокращение сроков проведения экспертизы электромагнитной совместимости (ЭМС) и выдачи разрешений на использование радиочастот, переход на электронную систему регистрации РЭС), так и с профилактической работой Роскомнадзора с операторами связи. По всем случаям нарушений приняты меры в соответствии с законодательством о связи и КоАП Российской Федерации», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок