Меню Поиск

Закрыть

Новую серию «Простоквашино» покажут Э.Успенскому в ближайшее время

эксклюзив

02.03.2018 14:34

Новую серию «Простоквашино» покажут Э.Успенскому в ближайшее время

Теги: Писатели , Мультфильмы , Сериалы

Новая серия мультсериала «Простоквашино» будет показана писателю Эдуарду Успенскому в ближайшее время. Об этом заявила Агентству городских новостей «Москва» председатель правления студии Юлиана Слащева.

«Новая серия «Простоквашино» будет показана Э.Успенскому в ближайшее время. Мы собираемся это сделать на следующей неделе. Мы надеемся с ним увидеться и наладить отношения», - заявила Ю.Слащева.

Ранее студия объявила о производстве новых серий мультфильма про героев «Простоквашино». Планируется до 2020 г. выпустить 30 серий, продолжительностью 6,5 минут каждая. Б.Машковцев сообщил журналистам, что новая серия мультфильма «Простоквашино» киностудии «Союзмультфильм» появится в интернете 1 апреля 2018 г. Он также сообщил, что «Союзмультфильм» и писатель пока не достигли соглашения о создании новой серии про «Простоквашино».

Э.Успенский опубликовал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором заявил, что студия «Союзмультфильм» снимает продолжение мультфильма о Простоквашино без его согласия. В «Союзмультфильме» заявили, что на встрече с представителями Э.Успенского предложили ему 5 млн руб. за продолжение мультфильма «Простоквашино». Писатель, в свою очередь, отмечал, что «хотел принимать участие в написании сценария для новых серий «Простоквашино», но за большие деньги. По его словам, японская фирма заплатила ему миллионы долларов. Э.Успенский подчеркнул, что если киностудия «Союзмультфильм» все же выпустит продолжение, ему придется обратиться в суд в связи с нарушением авторских прав.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок