Меню Поиск

Закрыть

Строительство нового гипермаркета «Лента» в Мытищах создаст еще 100 рабочих мест

02.03.2018 14:18

Строительство нового гипермаркета «Лента» в Мытищах создаст еще 100 рабочих мест

Теги: Недвижимость , Строительство , Магазины , Московская область

Благодаря строительству нового гипермаркета «Лента» в Мытищах будет создано 100 рабочих мест, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Максима Фомина.

«Строительство гипермаркета обеспечит еще 100 рабочих мест для жителей городского округа и новые условия для их комфортной жизни в городе, что полностью отвечает градостроительной политике региона», - приводятся в сообщении слова М.Фомина.

В пресс-службе уточнили, что в феврале 2018 г. министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство гипермаркета «Лента» в Мытищах в районе дер. Шолохово. Новый объект будет возведен с учетом всех современных норм и требований. Согласно планам строительства, новый гипермаркет будет располагать собственной парковкой для покупателей, в том числе для людей с ограниченными возможностями, а также газовой котельной и трансформаторной подстанцией. Общая площадь запланированного объекта составит 10 тыс. кв. м.

«Объекты торговли по-прежнему востребованы жителями подмосковных городов. Вместе с тем данный сегмент коммерческой недвижимости по-прежнему привлекателен и для инвесторов. В 2017 г. было введено в эксплуатацию порядка 1 млн кв. м торговых площадей, что на 25% больше по сравнению с 2016 г. В настоящий момент в регионе строится около 3 млн кв. м торговой недвижимости», - отметил М.Фомин.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день в Московской области работает 16 гипермаркетов «Лента». Все супермаркеты и гипермаркеты «Лента» поддерживают проект «Социальная скидка Подмосковья» - предоставляют 5% скидку держателям социальной карты Подмосковья. Также в сети применяется программа карт лояльности, позволяющая отслеживать потребительские привычки и поведение покупателей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок