Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Обособление рельсовых путей на Бульварном кольце свело к нулю число ДТП с участием трамваев

эксклюзив

05.03.2018 07:00

М.Ликсутов: Обособление рельсовых путей на Бульварном кольце свело к нулю число ДТП с участием трамваев

Теги: Трамваи , ДТП , общественный транспорт , Пассажиры , Трамвайные пути , Магистраль

Обособление рельсовых путей сети «Магистраль» на Бульварном кольце свело к нулю количество дорожно-транспортных происшествий с участим трамваев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«После реконструкции по программе «Моя улица» трамваи маршрутов №3, 39 и легендарной «Аннушки», входящие в сеть «Магистраль», больше не зависят от дорожной обстановки - трамвайные пути на Бульварном кольце отделили от проезжей части бордюрами и сплошной разметкой, а также установили камеры фиксации нарушений. Такое решение позволило свести к нулю дорожные происшествия с трамваями и увеличить скорость движения в три раза. Раньше путь из района Павелецкого вокзала до Чистых Прудов мог занять более одного часа из-за заторов, теперь же добраться можно за 20 минут вне зависимости от дорожной обстановки», - подчеркнул М.Ликсутов.

Он отметил, что после благоустройства на бульварах не осталось ни одной остановки трамвая с выходом пассажиров на проезжую часть. На остановках оборудованы безопасные высокие платформы, приспособленные для маломобильных пассажиров.

«В течение дня трамваи курсируют по Бульварному кольцу каждые 5-10 минут. Наладить их регулярное тактовое движение было важной задачей для Транспортного комплекса, ведь значительная часть бульваров находится в отдалении от метро. Сейчас мы видим, что пассажиропоток этих трамваев растет - более 40 тыс. горожан ежедневно пользуются маршрутами №3, 39, «А», проходящими по Бульварному кольцу», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок