Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 мест откроют в районе Солнцево 1 сентября

02.03.2018 13:03

Школу на 550 мест откроют в районе Солнцево 1 сентября

Теги: Школы , Строительство , ЗАО , Солнцево

Школу на 550 мест откроют в районе Солнцево на западе Москвы 1 сентября, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Школа на 550 мест откроется в этом году в Западном административном округе Москвы в районе Солнцево на пересечении ул. Волынская и Авиаторов. Первого сентября сюда уже пойдут первые ученики. В здании идут отделочные работы, началась поставка оборудования, завершаются фасадные работы. Идет благоустройство территории», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что общеобразовательная школа рассчитана на 550 мест (22 класса). Структура школы предусматривает обучение двух параллелей с первого по 11 классы. Проектными решениями предусматривается зонирование учебных зон начальной, основной и средней школы, первых классов от других возрастных групп.

«Обучение начальной школы осуществляется в восьми универсальных классах. В составе помещений для начальной школы оборудуют: кабинет информатики, кабинет труда, моделирования и технической игрушки, для учащихся первых классов - игровая комната и два спальных помещения, для учащихся второго-четвертого классов два универсальных помещения группы продленного дня», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин в здании разместят девять учебных кабинетов универсального назначения и специализированные кабинеты: три кабинета по естественным наукам с помещениями лаборантских и практикумов; три кабинета для изучения иностранного языка; компьютерно-лингвистическая лаборатория; два кабинета информатики и вычислительной техники; кабинет черчения и рисования; поточная аудитория. Трудовое обучение организуется в комбинированной мастерской по обработке дерева и металла и технологии, в мастерской по обработке ткани и технологии и в кабинете кулинарии.

«Спортивно-оздоровительная работа по общефизической подготовке предусматривается в спортивном зале площадью 540,1 кв. м. Для свободного творчества учеников появится кабинет изобразительного искусства. Группа центра информации включает библиотеку и учительские методические кабинеты для начальной, основной и средней школы. В составе помещений библиотеки: читальный зал на 30 читательских мест, медиатека на семь рабочих мест, фонд открытого хранения, помещение фонда закрытого хранения. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 350 мест», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для медицинского обеспечения учащихся школы оборудуют медицинский блок, в его составе: кабинет врача, процедурная, прививочная, кабинет стоматолога. В здании школы также разместятся кабинеты логопеда и психолога.

«Решение о строительстве школы в развивающемся районе Солнцево принято мэром Москвы Сергеем Собяниным для обеспечения потребности населения местами в школах. Школа размещается в жилой застройке и обеспечивает радиус пешеходной доступности - 300 м. Поставленное на объект оборудование позволит решать практически любые задачи, связанные с организацией качественного методического процесса для всестороннего развития детей. Современная система охраны и видеонаблюдения наряду с широчайшим спектром инженерно-технического оснащения здания школы создаст современную и комфортную среду для качественного и безопасного обучения детей», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок