Меню Поиск

Закрыть

Более 100 проверок строящихся в центре столицы объектов провел Мосгосстройнадзор с начала года

02.03.2018 12:50

Более 100 проверок строящихся в центре столицы объектов провел Мосгосстройнадзор с начала года

Теги: Строительство , ЦАО , Проверки , Мосгосстройнадзор

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) с начала 2018 г. провел более 100 проверок объектов, строящихся в центре столицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«С начала 2018 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 104 проверки объектов, строящихся на территории Центрального округа столицы. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 334 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - сообщили в пресс-службе.

По данным Мосгосстройнадзора, в число проверенных объектов вошли административное здание ГУ МВД РФ по Москве на ул. Петровка, д. 38, спорткомплекс с общежитием РЭУ им. Г.Плеханова в Стремянном пер., вл. 28, многофункциональные комплексы на ул. Садовническая, вл. 9 и вл. 82, гостиницы на ул. Пресненский Вал, вл. 21, ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 2 и на Смоленском бульваре, вл. 13, жилые дома на ул. Погодинская, вл. 2/3, ул. Мантулинская, вл. 7, ул. Большая Полянка, вл. 9, ул. Большая Ордынка, вл. 8, в Ордынском пер., вл. 4, вторая очередь театра Александра Калягина во Фроловом пер., вл. 2, здание Тверского и Мещанского суда на ул. Каланчевская, вл. 43, строительство детского зоопарка на ул. Большая Грузинская, вл. 8, детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском пер., вл. 23а и другие объекты.

«Участникам строительства выдано 54 предписания об устранении нарушений, оформлено 86 протоколов, рассмотрен 61 протокол об административных правонарушениях в области строительства, в том числе с 2017 г., с наложением штрафных санкций на сумму около 3,7 млн. руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок