Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект жилого дома с подземной стоянкой в районе Покровское-Стрешнево

02.03.2018 12:04

Москомэкспертиза согласовала проект жилого дома с подземной стоянкой в районе Покровское-Стрешнево

Теги: Строительство , Жилой дом

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проектную документацию многоквартирного жилого дома с подземной стоянкой в районе Покровское-Стрешнево. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоквартирный жилой дом, именуемый «Корпус 5» со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, являющийся частью жилого комплекса, входящего в состав многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой» по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 67, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ Москвы», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что жилой дом представляет собой 10-секционное здание переменной этажности, состоящее из двух блоков, объединенное встроенно-пристроенной двухуровневой подземной стоянкой с последующим размещением на первом этаже нежилых помещений общественного назначения. «В сумме в доме запроектировано 490 квартир различной конфигурации и площади», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По данным пресс-службы, вместимость подземной стоянки составит 414 машиномест. Въезд и выезд автомобилей на подземные этажи стоянки будет осуществляться с первого этажа по двум двухпутным рампам.

«В рамках благоустройства территории запланировано устройство площадок для игр детей, отдыха и спорта. Кроме того, проектом предполагается установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, а также высадка зеленых насаждений», - заключили в Москомэкспертизе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок