Меню Поиск

Закрыть

Новые пешеходные переходы через Московское центральное кольцо построят в четырех округах столицы

02.03.2018 11:40

Новые пешеходные переходы через Московское центральное кольцо построят в четырех округах столицы

Теги: Строительство , Пешеходные переходы , МЦК

В четырех округах столицы построят новые пешеходные переходы через Московское центральное кольцо, об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на председателя ведомства Юлиану Княжевскую.

«В Северном, Северо-Западном, Восточном и Центральном округах столицы построят переходы через МЦК. Соответствующие проекты планировки территорий прошли публичные слушания. Утвердить их планируется в конце I квартала 2018 г. Запланировано строительство четырех пешеходных переходов через Московское центральное кольцо. Они будут как наземными, так и подземными. В ряде случаев они свяжут между собой разрозненные районы города. Строительство переходов обеспечит комфортное и безопасное передвижение жителей города», - рассказала Ю.Княжевская.

По ее словам, один надземный пешеходный переход построят через пути МЦК в районе Старокоптевского пер. на севере Москвы. Он свяжет проезд Черепановых с ул. Михалковская, на которой расположен памятник садово-паркового искусства «Усадьба Михалково».

Кроме этого, по словам Ю.Княжевской, еще один наземный пешеходный переход появится между ул. Панфилова и 1-м Волоколамским проездом. «Жителям поселка художников Сокол и соседнего микрорайона Щукино станет намного комфортнее попадать из района в район, безопасно преодолевая железнодорожные пути. В 750 м от будущего перехода расположена станция МЦК «улица Панфилова»», - пояснила она.

По ее словам, другой надземный пешеходный переход построят для пешеходной связи между жилыми районами Богородское и Метрогородок Восточного административного округа. Он будет располагаться около станции МЦК «Бульвар Рокоссовского».

«Пешеходную зону планируется создать и в центральном округе столицы, в районе пассажирской платформы «Тестовская» Смоленского направления. Для этого продлят существующий переход под третьем транспортным кольцом. Он пройдет от 2-го Красногвардейского проезда до строящегося ЖК «Центр Сити». Жители смогут безопасно добраться от строящегося микрорайона к деловому центру «Москва-Сити» и железнодорожной платформе «Тестовская», - заключила Ю.Княжевская.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок