Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Московской области проведет проверку деятельности перевозчиков до конца марта

01.03.2018 17:42

Минтранс Московской области проведет проверку деятельности перевозчиков до конца марта

Теги: Московская область , Проверки , рейтинги , Нарушения , Перевозка , контроль

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проверку деятельности перевозчиков до конца марта, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анну Кротову.

«Выявленные нарушения муниципальных перевозчиков сказываются не только на качестве предоставляемых услуг, но и подвергают опасности жизни и здоровье наших пассажиров. Минтранс региона усилит контроль за деятельностью перевозчиков. До конца марта мы проведем совместные проверочные мероприятия с федеральными и региональными контрольно-надзорными органами, по результатам которых будут приняты соответствующие меры в отношении перевозчиков», - приводятся в сообщении слова А.Кротовой.

В пресс-службе уточнили, что в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по контролю деятельности перевозчиков в регионе. Рабочая группа при ведомстве была образована 13 декабря 2017 г. распоряжением министра Игоря Трескова. В ее состав вошли представители контрольно-надзорных организаций, отраслевых и профессиональных союзов и ассоциаций.

«В ходе заседания была рассмотрена деятельность трех муниципальных перевозчиков Подмосковья, которые занимают нижние позиции рейтинга ведомства - ООО «Автотранссервис-1», ООО «Трансс-Реутов», ООО «НПК» и таксомоторной компании ООО «Реал-Авто». Напомним, с сентября 2017 г. министерство транспорта и дорожной инфраструктуры формирует рейтинг перевозчиков общественного транспорта региона», - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что по результатам рейтинга за декабрь минувшего года предпоследнюю 111 из 112 позиций занимает муниципальный перевозчик ООО «Трансс-Реутов», который осуществляет перевозку пассажиров на четырех маршрутах внутри Реутова. У компании имеется задолженность по налоговым платежам, зафиксированы серьезные нарушения правил дорожного движения. Кроме того, шесть из 15 транспортных средств имеют возраст более шести лет.

«Наро-Фоминский муниципальный перевозчик - ООО «НПК», обслуживает три внутригородских маршрута. В собственности предприятия находится пять автобусов, один из которых имеет возраст более шести лет. По результатам обследования установлено, что перевозчик имеет большое количество административных нарушений правил дорожного движения. За 2017 г. зафиксировано более двух нарушений на один автобус. ООО «Автотранссервис-1» осуществляет пассажирские перевозки на шести маршрутах в Люберцах. У муниципального перевозчика серьезные нарушения, например - отсутствие в собственности предприятия автобусов, 10 из 29 автобусов используемых для перевозок имеют возраст более шести лет. А также множество административных нарушений ПДД», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что у всех трех муниципальных перевозчиков низкий показатель транзакций по безналичной оплате проезда и большое количество зафиксированных нарушений за невыдачу билета и непредставление возможности безналичной оплаты проезда.

«Также приняты меры в отношении таксомоторной компании ООО «Реал-Авто», которая предоставляет услуги такси на основании 55 действующих разрешений, в то время как в собственности предприятия находится четыре легковых автомобиля. У компании отсутствует информация о численности сотрудников, имеется налоговая задолженность, отсутствуют сведения о физических лицах, получивших доходы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок